Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

DIE LINKE. Stuttgart, Kreisvorstand

Der geschäftführende Kreisvorstand tagt jeden Montag. Alle dringenden Anfagen, Finanzanträge etc. können an den Geschäftführenden  gerichtet werden. Der Kreisvorstand tagt einmal im Monat (bei Bedarf zweimal) und zwar in der Regel immer am ersten (und dritten) Mitttwoch im Monat.

Geschäftsführender Kreisvorstand:
info@die-linke-stuttgart.de

Katharina Lenhardt: k.lenhardt@die-linke-stuttgart.de
Pablo A. info@die-linke-stuttgart.de
Filippo Capezzone: f.capezzone@die-linke-stuttgart.de (Schatzmeister)

Erweiterter Kreisvorstand:

Nevin Kirstein: n.kirstein@die-linke-stuttgart.de
Eleonore Müller: e.mueller@die-linke-stuttgart.de
Dagmar Uhlig: dagmar.uhlig@die-linke-stuttgart.de
Dennis Klora: dennis.klora@die-linke-stuttgart.de
Onur Capci: onur.capci@die-linke-stuttgart.de
Sebastian Stark: sebastian.stark@die-linke-stuttgart.de
(Wahl am Kreisparteitag 12. & 15. Mai 2021)